Dolci Delizie

Decocino Tortenaufleger,Happy Birthday Oblade 12cm

1.95  inkl. 7% MwSt.

Bezeichnung des Lebensmittels

Bedruckte Oblate

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Kartoffelstärke, Maisstärke, Feuchthaltemittel: Glycerin;Aromen, Wasser, Farbstoffe: Färberdistelextrakt, Brillantblau FCF, BraunHT, Brillantschwarz BN, Betanin; Konservierungsstoff Kaliumsorbat;Emulgatoren: Polysorbat 20, Polysorbat 80, SOJAlecithin;Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure.Kann Spuren von Milch und Weizen enthalten.

Nettofüllmenge

2,000 g

Abtropfgewicht

0,000

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Bitte kühl und trocken lagern. Nicht zum Mitbacken geeignet. Nicht aufSahne verwenden

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1515,0000,0000,00
Brennwert in kcal357,0000,0000,00
Fett in g0,5000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g0,2000,0000,00
Kohlenhydrate in g88,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g1,2000,0000,00
Eiweiß in g0,0000,0000,00
Salz in g0,1300,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Klasse von Zusatzstoffen

Konservierungsstoffe; Feuchthaltemittel; Farbstoffe; Emulgator; Antioxidationsmittel

Zusatzstoffe E-Nummern

E433 Polyoxyethylensorbitanmonooleat (Polys. 80); E432 Polyoxyethylensorbitanmonolaurat (Polys. 20); E422 Glycerin; E322 Lecithine; E300 Ascorbinsäure; E202 Kaliumsorbat; E162 Beetenrot; E155 Braun HT; E151 Brillantschwarz BN; E133 Brillantblau FCF

Enthaltene Allergene

Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von

Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

7 vorrätig

Artikelnummer: 4250448330436 Kategorien: , Schlüsselworte: , ,

Zusätzliche Information

Gewicht0.027 kg

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Decocino Tortenaufleger,Happy Birthday Oblade 12cm“